Top.Mail.Ru

Компьютерная томография в ИВЦ МВА

12.10.2016

«Правильно поставленный диагноз – наполовину вылеченная болезнь!»

Возможности современной ветеринарной медицины значительно выросли за последнее время, появились новые методы диагностики, позволяющие заглянуть внутрь организма питомца и визуально оценить степень поражения того или иного органа. Компьютерная томография это один из таких методов современной диагностики!

Компьютерная томография в ИВЦ МВА

Суть метода компьютерной томографии заключается в направлении на объект исследования многочисленного количества рентгеновских лучей с получением послойных «срезов», которые после их получения специальными детекторами направляются на компьютер, где происходит их обработка и последующее восстановление данных внутреннего строения исследуемой области с формированием «реконструкций».

Результатом построения реконструкций становится возможным визуализировать и изучить любой внутренний орган. Такая возможность изучения интересующей области является залогом высокой диагностической ценности метода компьютерной томографии по сравнению с другими методами визуальной диагностики!

Так же метод компьютерной томографии стал «золотым стандартом» в диагностике пациентов в тяжелом или крайне тяжелом состоянии в связи  со скоростью проведения исследования!

Не смотря на работу с экстренными пациентами, метод компьютерной томографии так же является широко применимым в диагностике патологий:

  • Болезни межпозвонковых дисков.
  • Нервная система - головной и спинной мозг.
  • Поиск опухолей и метастазов в грудной полости и брюшной полости.
  • Врожденные аномалии и генетические патологии.

 

Отдельно можно рассказать о компьютерной томографии, как о методе диагностике в ортопедии и травматологии. Компьютерная томография является методом максимальной информативности и высокоточной диагностики в планировании сложных ортопедических и травматологических операций, так как позволяет до мельчайших подробностей рассмотреть патологический очаг!

Введение контрастного вещества при  проведении компьютерной томографии значительно расширяет диагностические возможности метода, дополняя и улучшая возможности визуализации различного рода патологий!

УЗНАТЬ О РЕЖИМЕ РАБОТЫ, ПОДГОТОВКЕ К ИССЛЕДОВАНИЮ И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ – УТОЧНЯЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (495) 661-55-12, +7 (495) 661-55-02

 

Компьютерная томография в ИВЦ МВА

Компьютерная томография в ИВЦ МВА

Компьютерная томография в ИВЦ МВА

Компьютерная томография в ИВЦ МВА

Компьютерная томография в ИВЦ МВА

 


Вернуться к списку