Top.Mail.Ru

Отделение офтальмологии и микрохирургии глаза ИВЦ МВА активно развивается и повышает квалификацию своих специалистов

27.07.2018

Отделение офтальмологии и микрохирургии глаза ИВЦ МВА продолжает активно развиваться и повышать квалификацию своих специалистов в области лечения патологий глаз, внедрения в практику инновационных методик, а так же проведения интраокулярных микрохирургических вмешательств.

В период с 16 по 19 июля врачи-офтальмологи Бояринов Сергей Андреевич и Вологжанина Наталья Владимировна посетили город Уфа с целью повышения квалификации и освоения новых методов лечения собак и кошек.

В первый день обучения доктора посетили Уфимский НИИ глазных болезней, прослушали лекционный материал, отработали практические навыки работы с аппаратом «Уфалинк» для кросслинкинга роговицы. Данный метод позволяет проводить малоинвазивное лечение таких серьезных патологий роговицы, как буллезная кератопатия, кератоконус, септические, расплавляющие язвы роговицы, хронические эрозии роговицы, неинфекционные кератиты путем сшивания волокон коллагена роговицы под действием ультрафиолетового излучения. Профессорско-преподавательский состав очень тепло принял наших специалистов, в том числе, удалось познакомиться с директором НИИ глазных болезней Бикбовом М.М. и обсудить современные проблемы офтальмологии. В перспективе, планируется дальнейшее научное сотрудничество с данной организацией, что не может не радовать.

Последующие два дня обучения были посвящены ознакомлению с работой нашего нового оборудования для интраокулярной микрохирургии «Оптимед Профи». Было проведено более 50 операций на обучающем материале с использованием современного микрохирургического инструмента с имплантацией ИОЛ (искусственных оптических линз). Данная методика позволит нам лечить животных с такими заболеваниями как катаракта различных стадий, люксация хрусталика, патологии стекловидного тела, отслоение сетчатки.

 Врачи-офтальмологи Бояринов Сергей Андреевич и  Вологжанина Наталья Владимировна посетили город Уфа с целью повышения 
квалификации и освоения новых методов лечения собак и кошек
     Врачи-офтальмологи Бояринов Сергей Андреевич и Вологжанина Наталья Владимировна посетили город Уфа с целью повышения 
квалификации и освоения новых методов лечения собак и кошек

В заключении стоит сказать, что уровень нашего отделения стремительно растет, врачи совершенствуют старые навыки и получают новые, общаясь с медицинскими коллегами, выводя ветеринарную офтальмологию и оказание помощи животным с заболеваниями глаз на новый уровень.

Врачи-офтальмологи Бояринов Сергей Андреевич и  Вологжанина Наталья Владимировна посетили город Уфа с целью повышения 
квалификации и освоения новых методов лечения собак и кошек

 


Вернуться к списку