Top.Mail.Ru

Новости

18.03.2024
Лечение дыхательной недостаточности

Дыхательная недостаточность у животных - это патологическое состояние, при котором легкие животного не обеспечивают нормальный газовый состав артериальной крови. Нарушение дыхания серьезный симптом, сигнализирующий о начале опасных изменений в организме

11.03.2024
Что делать при сложных переломах?

Что делать при сложных переломах? - Оперировать! Мы в ИВЦ МВА даем шанс на восстановление всем. Даже самые сложные нереконструкционные мультиоскольчатые переломы возможно вылечить.

04.03.2024
Что происходит за закрытыми дверьми КТ

Хотите посмотреть, что происходит за закрытыми дверьми КТ – компьютерной томографии?

26.02.2024
5 мифов о проведении вакцинации

Здоровье питомца зависит от правильного ухода, содержания и своевременно проведенных профилактических мероприятий. Одна из важных мероприятий - проведение вакцинации.

26.02.2024
УЗИ круглосуточно без наценок в ИВЦ МВА ЗАПАД

В ИВЦ МВА Запада доступно круглосуточное УЗИ животным. Круглосуточное УЗИ – услуга актуальная в экстренных случаях или когда нет времени на обследование днем.

22.02.2024
Новая услуга в ИВЦ МВА! Тотальное эндопротезирование (полная замена) тазобедренных суставов у собак

В нашей клинике стало доступно тотальное эндопротезирование (полная замена) тазобедренных суставов у собак

19.02.2024
Избыточное поступление меди в организм, что за заболевание и какие породы предрасположены?

Медь является необходимым микроэлементом, который играет жизненно важную роль в самых разных биологических процессах. Однако в избыточных количествах медь чрезвычайно токсична.

12.02.2024
Генетическое тестирование

Могут ли представители одного вида настолько отличаться друг от друга, как отличается крошечный чихуахуа от огромного дога, и при этом нести в своих генах одни и те же «инструкции», записанные в ДНК? - Могут. Потому что у каждого гена есть аллели.

05.02.2024
Восстановление кошки после стерилизации

Сегодня хотим ответить на частый вопрос: насколько быстро кошки восстанавливаются после проведения стерилизации?

29.01.2024
Жизнеугрожающие состояния, как помочь?

Кровотечение - состояние, при котором наблюдается истечение крови из поврежденных кровеносных сосудах вследствие нарушения целостности сосудов при открытых механических травмах или при нарушении их стенок, связанное с нарушениями систем гемостаза.

22.01.2024
Использование антимикробных препаратов у щенков и котят

Малыши - динамично развивающиеся организмы. В период взросления у щенков и котят происходят существенные изменения ряда факторов, влияющих на фармакокинетику лекарственных средств и риски развития нежелательных явлений. Непостоянная и быстро меняющаяся физиология в раннем возрасте может влиять и на эффективность, и на безопасность антимикробной терапии, а информация по использованию конкретных препаратов у животных определенных видов в этом критическом неонатальном периоде ограничена.

15.01.2024
Хилоторакс - что это и как с ним бороться?

Хилоторакс - редкое заболевание у кошек и собак, при котором лимфатическая жидкость накапливается в плевральной полости.