Top.Mail.Ru

Новости

18.08.2023
Рождение новой жизни

В работе ветеринарного врача появление на свет новой жизни - это радостное событие!  В нашем ветеринарном центре круглосуточно оказывается помощь беременным животным

14.08.2023
Наши хирурги выполняют операций даже у самых маленьких пациентов

Для наших хирургов нет сложности в выполнении операций даже у самых маленьких пациентов.  В наш ветеринарный центр поступил той-терьер с жалобами на отсутствие опороспособности на грудную конечность.

07.08.2023
Внутрисуставной перелом плечевой кости у 3 мес. бивер-йорка

Недавно в наш ветеринарный центр обратились владельцы с 3-х месячным бивер-йорком. Малыш неудачно упал с рук владельцев, после чего перестал наступать на лапу.

01.08.2023
Кашель? Нет – дирофиляриоз

В наш ветеринарный центр на кардиологический прием к Андрееву Сергею Владимировичу поступил пациент с жалобами на кашель. При проведении эхокардиографии выявилось, что пациент заражен глистной инвазией. После проведения диагностики был установлен диагноз – дирофиляриоз.

31.07.2023
Тонометрия - это важно!

Артериальное давление - это давление, которое оказывает кровь на стенки сосудов. В момент сокращения сердца (систолы) давление в кровеносных сосудах называется систолическим. В момент расслабления сердца (диастолы)- диастолическим.

25.07.2023
Онлайн-курс интенсив «Хочу здоровую собаку»

Встречайте наш новый интенсив, подготовленный специально для владельцев собак.

13.07.2023
Реабилитация пациентов на водной беговой дорожке

Водная беговая дорожка – это эффективный, безопасный и наиболее быстрый способ реабилитации животных с ортопедическими и неврологическими заболеваниями, а так же после операций и трав

09.07.2023
Время кошек

Друзья, хотим напомнить, что в Центрах ИВЦ МВА есть отдельная зона для приятного времяпровождения кошек.

Это комфортное пространство, где питомец может отдохнуть, поиграть и послушать специальную кошачью музыку, пока владелец получает консультацию у ветеринарного врача.

04.07.2023
Клинический случай вентрикулоперитонеального шунтирования собаки

В нашу клинику поступил щенок хаски с гидроцефалией. Гидроцефалия - врожденная патология, сопровождающаяся увеличением желудочковой системы головного мозга, обусловленное нарушением нормального оттока спинномозговой жидкости, либо дисбалансом в процессе ее формирования и резорбции. Накопление избыточного ликвора неизбежно приводит к развитию серьезных неврологических нарушений.

01.07.2023
Снижении уровня стресса у кошек в клинике

Для кошек «База безопасности» - это физическое окружение (дом, место где можно спрятаться).

26.06.2023
Холтеровский мониторинг, что это?

Нарушения ритма сердца нередко регистрируются у собак и кошек. Следствием может быть плохое самочувствие, слабость, обмороки и даже внезапная смерть.
Существует несколько методов для выявления сердечной аритми. Один из них – Холтеровский мониторинг, который позволяет проводить непрерывную регистрацию ритма в течение суток

18.06.2023
КТ круглосуточно

Возможности современной ветеринарной медицины за последнее время значительно выросли: появились новые методы диагностики, позволяющие заглянуть внутрь организма питомца и визуально оценить степень поражения того или иного органа. Компьютерная томография это один из таких методов современной диагностики!