Top.Mail.Ru

Артроскопия – золотой стандарт диагностики заболеваний крупных суставов у собак и кошек

08.11.2022

Уважаемые владельцы!

В  хирургическом отделении ИВЦ МВА можно провести диагностику и лечение внутрисуставных повреждений и заболеваний крупных суставов у собак и кошек  при помощи малоинвазивной методики артроскопии.

Артроскопия – золотой стандарт диагностики заболеваний крупных суставов у собак и кошек. Данная техника позволяет провести не только диагностику, изучить сустав изнутри, но и сразу провести полноценное лечение. Это довольно молодой метод, но с его появлением, он сразу занял лидирующее место в диагностике и лечение заболеваний суставов, как в гуманной, так и в ветеринарной медицине.

Преимущества артроскопии:

  • Артроскопия – это  минимально инвазивная эндохирургическая процедура, позволяющая изучить и осмотреть сустав изнутри с помощью эндоскопического оборудования.
  • Используя эндоскоп от 1.9 до 4мм, можно избежать обширной травмы мягких тканей и больших разрезов , в отличии от традиционных методов лечения.
  • Артроскопия является единственным достоверным методом позволяющим увидеть суставные поверхности, оценить их состояние , наличие дефектов и в ту же минуты быстро их устранить, в этом имеет огромное преимущество над рентгенографией и компьютерной томографией.
  • Ещё одним немало важным преимуществом является быстрая реабилитация и восстановление пациента, после артроскопии.

Артроскопия животных

Артроскопию проводит Алексеев Александр Анатольевич - руководитель хирургического отделения ИВЦ МВА Восток, ветеринарный врач-хирург.



АЛЕКСЕЕВ
Александр Анатольевич

Руководитель хирургического отделения ИВЦ МВА Восток, ветеринарный врач-хирург

Уточнить информацию и записаться на прием можно по телефону: +7 (495) 995-50-30.

 


Вернуться к списку