Top.Mail.Ru

Питомец в стационаре

26.08.2023

Владельцы часто беспокоятся о том, насколько комфортно животному находиться в стационаре без него. Есть 3 причины, почему не стоит переживать, когда оставляете питомца в стационаре:

1. Всем животным проводится регулярный мониторинг.

Замер температуры, пульса, давления, глюкозы и общая оценка животного. Ветеринарный врач постоянно корректирует назначения исходя из общего состояния животного. Дома осуществить полноценный мониторинг невозможно, соответсвенно есть риск упустить снижение важных жизненных показателей.

2. К каждому пациенту осуществляется индивидуальный подход.

Мы создаем максимальную спокойную и уютную атмосферу для спокойствия животного. Например: домашний плед, приглушенный свет в боксе, игрушки и вещи из дома, угощение лакомствами, которые можно давать животному. При наличии стресса применяют успокоительные препараты.

3. У каждого сотрудника есть домашние животные, по которым они скучают, находясь на работе. Поэтому наши врачи всегда в свободную минуту уделяют внимание и проявляют заботу к питомцам (погладить, покормить, похвалить, сфотографировать для владельцев).

В свободную минуту в стационар заходят коллеги из других отделений, чтобы добавить в свое настроение немного нежности и любви, они так же уделяют время животным.

Редко случается так, что питомцев в стационаре чувствует себя некомфортно, проявляет агрессию и не идет на контакт, в таком случае мы сообщаем владельцам и предлагаем варианты решения проблемы в интересах пациента.

 Питомец в стационаре

 

 



Вернуться к списку