Top.Mail.Ru

Новости

29.01.2024
Жизнеугрожающие состояния, как помочь?

Кровотечение - состояние, при котором наблюдается истечение крови из поврежденных кровеносных сосудах вследствие нарушения целостности сосудов при открытых механических травмах или при нарушении их стенок, связанное с нарушениями систем гемостаза.

22.01.2024
Использование антимикробных препаратов у щенков и котят

Малыши - динамично развивающиеся организмы. В период взросления у щенков и котят происходят существенные изменения ряда факторов, влияющих на фармакокинетику лекарственных средств и риски развития нежелательных явлений. Непостоянная и быстро меняющаяся физиология в раннем возрасте может влиять и на эффективность, и на безопасность антимикробной терапии, а информация по использованию конкретных препаратов у животных определенных видов в этом критическом неонатальном периоде ограничена.

15.01.2024
Хилоторакс - что это и как с ним бороться?

Хилоторакс - редкое заболевание у кошек и собак, при котором лимфатическая жидкость накапливается в плевральной полости.

08.01.2024
Откуда берут иммунитет котята и как укрепить связь врача с котенком на всю жизнь?

Вакцинация - ключевой компонент профилактики инфекционных заболеваний для котят, но не менее важна появляющаяся при ее проведении возможность наладить взаимодействие владельца с ветеринарными врачами, которое может заложить основу для положительного опыта и позитивного взаимодействия в будущем.

13.12.2023
Как мы из «сутулой собаки» сделали ровную

Молодая Сью (7 месяцев) поступила с прогрессирующим парезом тазовых конечностей в течение 1-2 месяцев. После осмотра пациент был направлен на МРТ, где был поставлен диагноз - кифотическая деформация позвоночного столба.

24.11.2023
Экспертная ультразвуковая диагностика в филиале ИВЦ Запад

Для самой точной экспертной ультразвуковой диагностики в филиале ИВЦ Запад установлен новый аппарат УЗИ Mindray Vetus 9 animal care. 

20.11.2023
Лайфхаки по измерению давления на приеме у питомца

Список полезных советов по измерению давления у питомца.

13.11.2023
Паразитарные заболевания кожи

Поражения кожи, вызванные блохами , - наиболее частая проблема в дерматологической практике. Фактически заболевание возможно у любой взрослой собаки или кошки в любое время года, хотя в большинстве случаев отмечается поздним летом или ранней осенью.

06.11.2023
На приеме у кардиолога Андреева С.В.ИВЦ МВА

На прием к кардиологу Андрееву Сергею Владимировичу обратились владельцы кошки Муси, которые заметили, что у питомца появилась одышка в покое, наблюдали снижение активности и отмечали снижение аппетита.

03.11.2023
Знание и понимание особенностей котят

Богатая стимулами среда сделает котенка более любознательным и открытым для всего нового. Первые 14 недель особенно важны для социализации. Многие события, происходящие в этот период в жизни котенка, могут повлиять на его поведение в будущем - в частности, на то, насколько дружелюбным будет его характер.

30.10.2023
Неонатальные пациенты

Щенки и котята являются в этот мир в совершенно беспомощном состоянии. Неонатальными пациентами считаются малыши от рождения до 2-х недельного возраста.

24.10.2023
Обработка животных от паразитов - важный шаг в профилактике заболеваний и защите здоровья животных

Обработка животных от паразитов – это важный шаг в профилактике заболеваний и защите здоровья животных. Паразиты, такие как глисты, блохи, клещи могут вызывать серьезные заболевания.